066638
船上おまつり広場
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

HP 投稿者:mr.slim 投稿日:2019/01/09(Wed) 20:22 No.8446  
お客さん来ないし、歳とって更新大変だし、やめよっかな〜


Re: HP まお - 2019/01/13(Sun) 19:26 No.8447  

続けましょうよ。


Re: HP mr.slim - 2019/01/13(Sun) 21:33 No.8448  

2月末で終わりにします…


Re: HP mr.slim - 2019/01/13(Sun) 21:35 No.8449  

FBは続けますよ〜


Re: HP werdna - 2019/01/15(Tue) 21:47 No.8450  

無くなってしまうとさみしいですねぇ〜


Re: HP まお - 2019/01/17(Thu) 12:42 No.8451  

残念でし。


Re: HP mr.slim - 2019/01/17(Thu) 21:12 No.8452  

時代やね〜。
FBはやってますよ〜


年末のご挨拶・・・ 投稿者:werdna 投稿日:2018/12/31(Mon) 13:12 No.8444  
まお様、皆様今年も一年お世話になりました♪
今年は3戦で1勝1分1敗という感じでした。まさか
イシダイでこけると思ってなかったので意外でした。
来年は今年の積み残しのカツオマグロと毎年のブリさんを
狙う予定ですあつ、陸戦は北陸ヤリイカにリトライします。
皆様に良い年が訪れますように。
来年もよろしくお願いします。


Re: 年末のご挨拶・・・ まお - 2019/01/05(Sat) 16:20 No.8445  

ご挨拶、遅くなり申し訳ありません。

こちらこそ、よろしくお願い致します。

おいらは、今年こそ陸戦でヒラメ1枚が目標です。


戦果報告@久六釣船ブリヒ... 投稿者:werdna 投稿日:2018/12/24(Mon) 21:11 No.8440  
昨日無事に行ってきました。そんなに寒くなく伊良湖沖
に出れまして釣果のうほうですがヒラメ35p*1コチ38p*1
でした。久六の板の画は兄弟子様の釣果込みでございます
やはり師崎前より条件はいいですね。今回は青物に恵まれ
ませんでしたが師匠もサメの引きを楽しんだようで全員に
当たりがありましたのでまあまあでした。
獲物は少々サイズが小さいですがそれでもヒラメとコチで
すので刺身は美味しかったです。
師匠が青物を欲しがってますので年明けの釣果をみながら
リベンジを検討してます、あと久六の板は覗いてやって
ください。


Re: 戦果報告@久六釣船ブ... mr.slim - 2018/12/27(Thu) 20:13 No.8441  

ヒラメ35センチはいいですね〜。
刺身は旨かったやろね〜


Re: 戦果報告@久六釣船ブ... werdna - 2018/12/27(Thu) 21:55 No.8442  

兄弟子様は人生初の50pのヒラメとホウボウ、あとコチを
GETしまして満足していただけたようです。
冬のヒラメは脂が乗っているのでサイズに関係なく味は
美味しいです。一応3人で行って2人がメインのヒラメあり
ですのでとてもよかったです。


Re: 戦果報告@久六釣船ブ... まお - 2018/12/28(Fri) 21:31 No.8443  

ええですねェ〜、
おいら、先週の金曜日から微熱と咳で寝込んでました。
インフルでは無いでし。
連休も釣りに行けず最悪。


出撃報告@久六釣船ブリヒ... 投稿者:werdna 投稿日:2018/12/13(Thu) 21:43 No.8437  
12月23日に乗合でブリ、ヒラメを遣りに乗ることにしました。
何とか獲物を確保したいものです。
いつも通りに後日報告に上がります。


Re: 出撃報告@久六釣船ブ... まお - 2018/12/19(Wed) 12:42 No.8438  

大漁、期待してます


Re: 出撃報告@久六釣船ブ... mr.slim - 2018/12/21(Fri) 21:38 No.8439  

報告、期待しています。


事後報告@10師団創立祭・... 投稿者:werdna 投稿日:2018/11/25(Sun) 21:15 No.8432  
昨日行ってきました。何年かぶりに天候に恵まれまして
結構な人手でありました。今年も焼きそばとかタコ焼きとか
食べ満喫してきました。
入場料がないのはありがたいです。
今年の戦車試乗はトラッツク1週でしたのでなかなかの
サービスと思います。


Re: 事後報告@10師団創立... まお - 2018/11/26(Mon) 07:55 No.8433  

しまった、忘れてた。


Re: 事後報告@10師団創立... mr.slim - 2018/12/02(Sun) 20:25 No.8434  

年取って忘れたん?(笑)


Re: 事後報告@10師団創立... まお - 2018/12/06(Thu) 22:23 No.8435  

おいちゃん、海に山に、元気だね。
おいらはアカン、


Re: 事後報告@10師団創立... mr.slim - 2018/12/12(Wed) 20:37 No.8436  

一日1万歩を目標にしてます。
が、このところ、天気が悪くてあきまへん。
おなかに脂肪をためつつ冬眠準備に入りました(笑)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -